В Москве избит журналист, освещавший Марши несогласных и президентскую кампанию Касьянова
НТВ

Минувшей ночью в Москве был избит бывший сотрудник издания "Газета" журналист Артем Скоропадский. Поего словам, нападение произошло минувшей ночью, в начале первого, возле его дома. "Меня окликнул молодой человек, я обернулся, он ударил меня несколько раз и убежал, не пытаясь отобрать ни деньги, ни мобильный телефон", - рассказал пострадавший радиостанции "Эхо Москвы". У Скоропадского синяк под глазом, рассечена бровь, поврежден нос.

Журналист освещал деятельность мероприятия оппозиционной коалиции "Другая Россия", но не писал никаких сенсационных материалов - только рядовые репортажи с "Маршей несогласных" или пресс-конференций Касьянова. В декабре он сопровождал Михаила Касьянова в поездке в избирателям в Воронеж и Тамбов. Скоропадский сказал, что не знает, с чем связано нападение.

Напомним, что вечером 5 января двое неизвестных избили 17-летнюю активистку "Другой России" Марию Коледу. Нападение произошло возле подъезда дома, где она проживает. Перед нападением неизвестные уточнили у девушки имя. По словам пресс-секретаря запрещенной НБП Александра Аверина, у Коледы сотрясение мозга и перелом пальца. Аверин также предположил, что на активистку напали представители УБОПа.