Трагедии из-за пьяного праздничного угара: одна россиянка сожгла себя, другая убила соседа
Фото NEWSru.com

В длинные новогодние праздники, неизбежно сопровождаемые в России употреблением большого количества алкоголя, каждый год происходят трагедии. Не обошлось без гибели людей и на этот раз. Как стало известно, пьяная жительница Свердловской области зарезала соседа, возмущенного шумным рождественским застольем. Другая россиянка, проживающая на Камчатке, находясь в сильном алкогольном опьянении, совершила самосожжение.

Распитие компанией спиртных напитков по случаю Рождества в одном из многоквартирных домов в городе Богданович Свердловской области закончилось убийством, сообщает "Интерфакс". В ночь на 8 января в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в подъезде одного из многоквартирных домов по улице Садовой тела 34-летнего мужчины с ножевым ранением груди.

По подозрению в убийстве была задержана 33-летняя местная жительница. По версии следствия, недовольный шумом от застолья у соседей потерпевший поздно вечером 7 января пришел разбираться. На площадке между ним и 47-летним мужчиной, вышедшим из квартиры соседей, завязалась борьба. В ходе драки на помощь собутыльнику выскочила пьяная женщина с ножом. От удара в грудь оппонент скончался на месте.

В городе Вилючинске Камчатского края 47-летняя местная жительница в пьяном угаре убила себя. По данным СК РФ, утром 6 января после распития спиртных напитков женщина, находясь в ванной комнате в квартире знакомого, облила себя ацетоном и подожгла. В результате потерпевшая получила термические ожоги тела 2-3 степени, от которых скончалась в больнице.