Лишенный прав водитель в Самаре провез на капоте своей машины инспектора ДПС
Архив NEWSru.com

Лишенный прав водитель в Самаре провез на капоте своей машины инспектора ДПС. 34-летний местный житель в ночь на среду, пытаясь скрыться от полицейских, сбил инспектора ДПС, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

"В ночь на среду на пересечении улиц Тушинской и Аэродромной экипаж ДПС за нарушение правил дорожного движения остановил легковой автомобиль. Проверка по информационным базам ГИБДД показала, что нарушитель в ноябре 2013 года был лишен водительских прав за отказ на прохождение освидетельствования на состояние алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

При общении с водителем инспектор обратил внимание на его неадекватное поведение и предложил пройти освидетельствование, после чего мужчина сел в автомобиль, заблокировал двери и, попытавшись скрыться, сбил полицейского.

"Полицейскому удалось удерживаться на капоте автомобиля, пока правонарушитель набирал скорость. Пытаясь остановить автомобиль, он выстрелил в левое переднее колесо, потом сорвался и упал на проезжую часть", - цитирует "Интерфакс" сообщение самарской полиции.

Автомобиль с простреленным колесом через 300 метров наехал на опору контактной электрической сети, водитель получил травмы. Против него возбуждено дело об административном правонарушении за управление автомобилем в состоянии опьянения и лишенным права управления транспортным средством. Собраны материалы дела по факту применения насилия в отношении полицейского.