Семь человек пострадали в ДТП с участием полицейского автомобиля, которое произошло утром 8 января в центре Москвы
Moscow-Live.ru

Семь человек пострадали в ДТП с участием полицейского автомобиля, которое произошло утром 8 января в центре Москвы. ""По предварительной информации, 8 января около 7:45 на Театральном проезде произошло столкновение машины вневедомственной охраны и легкового автомобиля", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД столицы.

Как сообщается, полицейский автомобиль изменил траекторию движения и сбил двух пешеходов. Всего медицинская помощь потребовалась семи пострадавшим.

"В настоящее время уточняются все обстоятельства случившегося, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - добавили в полиции.

В столичном департаменте здравоохранения подтвердили факт госпитализации семи пострадавших в ДТП на Театральной площади. Их направили в НИИ им. Склифософского, Боткинскую больницу, ГКБ N5 и больницу им. Иноземцева. Представитель департамента уточнил, что четверо пострадавших - сотрудники МВД, один - водитель еще одного автомобиля, а двое - пешеходы.

Как утверждает "Московский комсомолец", в полицейском ВАЗ-2114 находились сотрудники вневедомственной охраны. Служебный автомобиль столкнулся с Honda Acura. От удара полицейский автомобиль отбросило на противоположную сторону проезжей части, где в этот момент находилась супружеская пара. Пешеходы переходили дорогу от Большого театра к площади Революции.

Оба пешехода, 34-летний мужчина и его 26-летняя жена, находящаяся на последних неделях беременности, получили серьезные травмы. По словам медиков, состояние женщины является наиболее серьезным. У нее зафиксированы многочисленные переломы тазобедренных костей, сотрясение мозга и ушибы. Врачи борются за ее жизнь, состояние ребенка не уточняется.

На данный момент у криминалистов есть две версии причин произошедшего. По одной из них, водитель Honda, который двигался в сторону станции метро Лубянка, проигнорировал запрещающий сигнал светофора на пересечении с Петровкой. Таким образом автомобиль столкнулся с полицейским ВАЗом, который поворачивал с Петровки на Театральный проезд. Другая версия диаметрально противоположна первой. По ней в ДТП виноваты невнимательные полицейские, не обратившие внимания а дорожный знак "Движение налево" и проехавшие перекресток прямо.

Эксперты отмечают, что машины встретились практически под прямым углом. Правый бок "жигулей" был вдавлен до середины салона, переднюю часть японского автомобиля серьезно смяло.