Президент России Владимир Путин обсудил с премьер-министром Италии Маттео Ренци по телефону координацию усилий по борьбе с международным терроризмом, в частности ситуацию в Сирии
Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с премьер-министром Италии Маттео Ренци координацию усилий по борьбе с международным терроризмом, в частности ситуацию в Сирии, сообщается на сайте Кремля. Телефонный разговор состоялся по инициативе итальянской стороны.

"При обмене мнениями по актуальным темам международной повестки основное внимание было уделено перспективам урегулирования конфликта в Сирии, а также ситуации, складывающейся в отношениях Ирана и Саудовской Аравии. В этом контексте отмечена важность тесной координации усилий по борьбе с международным терроризмом", - сказано в сообщении.

Кроме того, Путин и Ренци обстоятельно в конструктивном ключе обсудили ряд вопросов российско-итальянского сотрудничества, включая взаимодействие в торгово-экономической сфере. Обе стороны подтвердили важность продолжения совместной работы в интересах реализации взаимовыгодных энергетических проектов. Политики договорились о дальнейшем проведении двусторонних контактов на различных уровнях.