Новогоднее обращение Путина все еще интересно россиянам, показала статистика
Reuters

Новогоднее обращение президента России Владимира Путина к жителям страны стало самым рейтинговым событием телеэфира 31 декабря. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Первого канала со ссылкой на исследование компании Mediascope.

"По традиции самым рейтинговым эфирным событием 31 декабря стало новогоднее обращение президента России на Первом канале", - говорится в сообщении, которое цитирует "Интерфакс".

Согласно данным, рейтинг телеобращения российского лидера на Первом канале среди зрителей четырех лет и старше составил 15,1%, на "Россия-1" - 12,5% (данные по населению в возрасте четырех лет и старше, проживающих в городах России от 100 тысяч жителей, в процентах). Первый канал транслировал обращение российского лидера в 23:55 в 11 часовых поясах страны.

В первую десятку рейтинговых программ, согласно приведенным данным по аналогичной возрастной категории, также вошла первая часть "Новогодней ночи на Первом", а самым популярным фильмом 31 декабря стала комедия "Иван Васильевич меняет профессию", также показанная в эфире Первого.

В десятку топовых передач и фильмов вошли развлекательные программы "второй кнопки" - "Парад звезд", "Голубой огонек на Шаболовке", "Лучше всех!" (Первый канал), "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" (Первый канал) и "Бриллиантовая рука" ("Россия-1").

Напомним, ранее в Mediascope сообщили, что канал "Россия-1" по итогам 2017 года второй год подряд стал самым популярным среди телезрителей.