11-летнюю беременную москвичку положили в роддом
КП

Врачи уговаривали девочку лечь в один из крупнейших медицинских центров столицы, потому что и специалисты, и оборудование там лучше. Но спонсоры от прессы, закупившие у бабушки "права на эксклюзивное время о беременности и родах", настояли, чтобы Валя легла в обычную клинику.

Перед операцией необходимо провести серьезное обследование, чтобы убедиться, что ребенок готов к рождению. Лечь на сохранение девочка должна была давно, но Валя и ее бабушка Антонина Александровна долго не соглашались. "Девочке прописан постельный режим, мы из-за этого к ней сами домой ходили. А она с журналистами по Москве носилась. До поликлиники дойти не могла, а на телевидение - пожалуйста. Последний раз проходила обследование три недели назад", - говорят врачи.

Тем временем купля-продажа беременного ребенка идет полным ходом, пишет газета "Комсомольская правда". Это до сих пор никто не в силах остановить. Спонсоры успокаивают бабушку Вали, что "отмажут" их от ответственности. Уже наняли адвоката, и Антонина Александровна прикрывается его именем перед органами опеки. Бабушка раньше расписки давала, что отказывается от госпитализации внучки: "Не буду я давать вам расписку. Если что, сами отвечайте". Врачам предлагает заключать "контракты": "Вы мне - документы какие-то, а я вам - расписку".

Врачи утверждают, что девочка ведет себя вызывающе, будто она звезда и совершила подвиг. "Отбарабанила заученную фразу, что подаст на всех в суд, если врачи допустят присутствие в больнице журналистов, и тут же побежала во двор на "фотосессию" к заплатившим бабушке газетчикам обниматься с Хабибом перед камерами", - недоумевают врачи.

Подрастающее поколение района Капотня периодически наблюдает съемки сладких поцелуев молодого мужчины и малолетней девочки с комментариями журналистов: "Дети счастливо взялись за руки", "Бабушка утирала слезы умиления". Но та же Валя матерится, периодически получает от возлюбленного по физиономии и "ласково" зовется им "сукой". Непонятно, зачем взрослые делают "историю одной любви" из истории одного извращения, пишет газета.

Юной роженице, забеременевшей в 11 лет от 19-летнего гастарбайтера Хабибулы, планируют сделать кесарево сечение, напоминает газета. Решающий день приближается, у Вали идет 38-я неделя беременности. Врачи очень опасаются, что ребенок может отставать в развитии. "Уж больно мал у Вали живот", - говорят врачи.