Оксана Федорова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Оксана Федорова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Оксана Федорова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Оксана Федорова
Архив NEWSru.com

Визит экс-"мисс Вселенной" Оксаны Федоровой на инаугурацию нового тульского губернатора Вячеслава Дудки вызвал массу пересудов у местных чиновников.

По одной из версий, помощница полпреда президента в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко, ведущая детской телепрограммы "Спокойной ночи, малыши!" желает занять кресло члена Совета Федерации России от Тульской области, пишет газета "Комсомольская правда".

Как рассказал источник в администрации губернатора, пожелавший остаться анонимным, у Дудки и нынешнего сенатора от Тульской области Александра Лунева "не сложились отношения": "Говорят, что Лунев в конце июня должен сложить с себя полномочия. Скорее всего, его место и займет Оксана Федорова".

Напомним, Оксана Федорова уже пыталась стать сенатором от Воронежской области. Она баллотировалась в марте этого года в Воронежскую думу, где ей якобы уже была обещана путевка в Совет Федерации, но проиграла. Теперь, по предположению издания, Федорова будет пытаться войти в Совет Федерации через другой регион.

Оксана Федорова и раньше подумывала о карьере политика

Напомним, что еще в сентябре 2002 года после скандала в связи с появившимися в СМИ сообщениями о беременности и тайном замужестве Федоровой, она заявила, что не исключает для себя возможности баллотироваться в депутаты Законодательного собрания.

"Королева красоты" тогда высказалась однозначно: "Можно попробовать, но это серьезное занятие, и женщине нужно обладать железным характером, чтобы работать депутатом".

Будучи еще обладательницей титула "Мисс - Санкт-Петербург", Федорова встречалась с депутатами петербургского парламента и сказала, что посыпавшиеся на нее предложения заняться политикой "не лишены смысла".