Стена одноэтажного восьмиквартирного дома обрушилась в среду вечером в Хостинском районе Сочи
Архив NEWSru.com

В Хостинском районе Сочи в 8-квартирном жилом доме барачного типа не обрушивалась стена, как о том сообщалось первоначально, но образовалась трещина размером в 1,5 см. Жильцы испугались и вызвали оперативные службы - МЧС и пожарные расчеты - для констатации факта, передает "Интерфакс".

"Обрушений, жертв и пострадавших в доме нет. Образовалась трещина из-за давности строения", - сообщил руководитель службы МЧС РФ в Сочи Николай Шустов. Он подчеркнул, что угрозы чьей-либо жизни нет.

По словам заместителя главы администрации Хостинского района Виктора Смирнова, свет и вода в доме сейчас есть. Этот барачный дом в прошлом году был признан аварийным. Жильцам предложили временное жилье в пансионате "Нептун", но они отказались.

"Семьи барачного дома получат жилье согласно очереди по программе переселения из аварийного и ветхого жилья", - сказал Смирнов. В то же время, говорит он, жильцов не желает переселяться, поскольку имеет многочисленные пристройки и веранды.

"На настоящий момент власти принимают решение о дальнейшей судьбе жильцов аварийного дома", - заверил замглавы администрации Хостинского района.