На юге России местных фермеров встревожило появление на поле странных кругов из примятой пшеницы
8772.ru
 
 
 
Кто стал автором кругов, непонятно: дело произошло ночью, и охрана никого не видела
8772.ru
 
 
 
В центре двух самых больших кругов есть цилиндрические отверстия глубиной около полуметра
8772.ru

На юге России местных фермеров встревожило появление на поле странных кругов из примятой пшеницы (ФОТО). На земле Сергея Анисимова в Гиагинском муниципальном районе Республики Адыгея (недалеко от станицы Дондуковская) неожиданно образовались шесть кругов идеальной формы диаметром 7-13 метров. Кто стал автором кругов, непонятно: дело произошло ночью, и охрана никого не видела.

В центре двух самых больших кругов есть цилиндрические отверстия глубиной около полуметра. В четырех кругах поменьше оставлены круглые островки нетронутой пшеницы, сообщает "Интерфакс". Все колосья лежат по часовой стрелке.

"Еще позавчера, даже около 22 часов их не было. А вчера утром уже появились. Как и кто это сделал, никто из моей охраны не видел", - рассказал фермер "Майкопскому городскому порталу". Загадочные круги он исследовал самостоятельно, потому что не знал, к кому обращаться в таких случаях.

По его словам, на общее количество урожая несколько соток вытоптанной пшеницы не особо повлияло. Отметим, его европейским коллегам, обнаружившим у себя на полях такие подарки, везло меньше: остатки поля затаптывали туристы.

В Адыгейском госуниверситете "Интерфаксу" рассказали, что подобные круги появляются на полях республики не в первый раз - за минувшие 10 лет они зафиксированы в Шовгеновском, Гиагинском и Майкопском районе. Необычные пиктограммы нашлись и на Кубани, но там стебли были поломаны неаккуратно, что позволило заподозрить в художестве скорее не инопланетный разум, а местных хулиганов.

Ранее в США загадочные рисунки на земле оказались делом рук разведслужб, а в Англии подозревали пришельцев-математиков.