8 марта инспекторы ГИБДД "не будут омрачать праздник "автоледи" - в этот весенний день представительниц прекрасного пола не будут наказывать за незначительные нарушения правил дорожного движения"
НТВ
 
 
 
По словам замглавы МВД, в каждом регионе уже сложились свои традиции в день 8 марта. Где-то автоинспекторы поздравляют женщин-водителей устными приветствиями, а в некоторых городах даже дарят им небольшие подарки
НТВ
 
 
 
В Международный женский день милиционеры проявят заботу и о своих коллегах-женщинах. В праздник большинство представительниц прекрасного пола, которые служат в органах внутренних дел, будут освобождены от дежурства
Телекомпания Эхо

8 марта инспекторы ГИБДД "не будут омрачать праздник "автоледи" - в этот весенний день представительниц прекрасного пола не будут наказывать за незначительные нарушения правил дорожного движения", сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин.

По словам замглавы МВД, в каждом регионе уже сложились свои традиции в день 8 марта. "Где-то автоинспекторы поздравляют женщин-водителей устными приветствиями, а в некоторых городах даже дарят им небольшие подарки - праздничные открытки с символикой ГАИ или небольшие букеты цветов", - рассказал Чекалин.

Замминистра уверен, что "никаких проблем у женщин со стражами правопорядка 8 марта возникнуть просто не должно", сообщает РИА "Новости". "По опыту могу сказать, что дамы намного дисциплинированнее мужчин и реже нарушают закон, а, следовательно, и претензий со стороны милиции к ним быть просто не может", - сказал Чекалин.

В то же время он посоветовал женщинам, которые будут возвращаться домой после вечеринки, усаживать за руль мужчин.

В Международный женский день милиционеры проявят заботу и о своих коллегах-женщинах. "В праздник большинство представительниц прекрасного пола, которые служат в органах внутренних дел, будут освобождены от дежурства и смогут провести этот день с близкими людьми", - сообщил журналистам Чекалин. "Но, к сожалению, например, операторам службы "02", подавляющее большинство которых составляют девушки, придется выйти на работу", - признал он.