В столичном регионе во вторник ожидается теплая погода. Как сообщили в Росгидромете, в утренние часы разброс температур составит от 3 до 8 градусов тепла, в течение дня воздух в Москве прогреется до 17-19, а в Подмосковье - до 16-21 градуса
RTV International
 
 
 
На фоне облачности с прояснениями местами пройдет небольшой дождь. Ветер южный, 5-10 метров в секунду. Кратковременные дожди и умеренный, временами с порывами ветер будут способствовать рассеиванию вредных примесей
RTV International
 
 
 
Уровень загрязнения воздуха окажется пониженным, однако вблизи крупных промышленных зон и автомагистралей возможно превышение норм содержания загрязняющих веществ до полутора предельно допустимых концентраций
Архив NEWSru.com

В столичном регионе во вторник ожидается теплая погода. Как сообщили в Росгидромете, в утренние часы разброс температур составит от 3 до 8 градусов тепла, в течение дня воздух в Москве прогреется до 17-19, а в Подмосковье - до 16-21 градуса.

На фоне облачности с прояснениями местами пройдет небольшой дождь. Ветер южный, 5-10 метров в секунду. Кратковременные дожди и умеренный, временами с порывами ветер будут способствовать рассеиванию вредных примесей. Уровень загрязнения воздуха окажется пониженным, однако вблизи крупных промышленных зон и автомагистралей возможно превышение норм содержания загрязняющих веществ до полутора предельно допустимых концентраций.

Атмосферное давление - пониженное - 738 мм ртутного столба. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, вероятно небольшое усиление геомагнитной активности, возможны возмущенные периоды, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на 9 мая в столице - от 9 до 11 градусов тепла, в областных районах - от 7 до 12 градусов. Сохранится облачная погода с прояснениями, временами пройдет дождь. Ветер сменит направление с южного на юго-западное, западное.

Ко Дню Победы погода в регионе изменится: в Москве термометры покажут не более 13-15 градусов тепла, в Подмосковье - 12-17 градусов. Облачно, с прояснениями, временами дождь, местами гроза. Скорость юго-западного, западного ветра останется в пределах 5-10 метров в секунду, однако его порывы местами достигнут 15 метров в секунду.

Но даже если погода вновь преподнесет сюрпризы, самолеты ВВС России будут разгонять облака над Москвой во время празднования Дня Победы, сообщил на днях помощник главнокомандующего ВВС полковник Александр Дробышевский. По его словам, к этой операции будут привлечены до 12 самолетов Ан-12, Ил-18 и Ан-26 со специальной аппаратурой.