Для обследования сумки на вокзал прибыли кинологи со служебными собаками, натренированными на поиск взрывчатых веществ. Собака подтвердила возможное наличие в сумке взрывчатых веществ
Архив NEWSru.com

В Москве во вторник утром из-за угрозы взрыва был полностью эвакуирован Казанский вокзал. Причиной стала подозрительная бесхозная сумка, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

По словам источника, для ее обследования на вокзал прибыли кинологи со служебными собаками, натренированными на поиск взрывчатых веществ. Собака подтвердила возможное наличие в сумке взрывчатых веществ.

После этого была проведена полная эвакуация вокзала. Всего полиция эвакуировала две тысячи человек. Для дальнейшего обследования подозрительной сумки на место происшествия прибыли саперы.

Однако угроза оказалась ложной. "Угроза взрыва не подтвердилась, взрывчатых веществ в сумке не обнаружено", - сказал собеседник агентства.

Казанский вокзал возвращается к штатному режиму работы. Схема движения поездов дальнего и ближнего следования не нарушалась.