Возле заброшенного здания пивоваренного завода между группой мотоциклистов и 27-летним местным жителем произошел конфликт, в ходе которого он произвел серию выстрелов из карабина "Сайга"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Следственный комитет сообщил, что 27-летний мужчина пощадил двух женщин: те дали его описание, начат розыск
Moscow-Live.ru
 
 
 
Возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ ("убийство")
Фото NEWSru.com

В Подмосковье из карабина "Сайга" расстреляли пятерых байкеров. Следственный комитет сообщил, что 27-летний мужчина пощадил двух женщин: те дали его описание, начат розыск. Источники расходятся в указании причины конфликта: то ли длительный конфликт, то ли внезапная ссора после распития спиртного. Для поиска убийцы объявлен план "Сирена".

В 9:48 ТАСС со ссылкой на источник передало, что автомобиль предполагаемого убийцы найден брошенным в лесополосе в Егорьевском районе. В салоне машины обнаружен карабин "Сайга", который направлен на экспертизу. Поиски злоумышленника продолжаются вблизи найденной машины большими силами, включая кинологов со служебными собаками.

Также источник ТАСС сообщил, что к поискам убийцы самостоятельно приступили несколько групп байкеров - товарищей убитых. Полиция опасается, что мотоциклисты найдут преступника раньше правоохранительных органов и совершат над ним самосуд.

В воскресенье в Егорьевском районе должен был пройти байкерский слет. Его отменили.

Убийство

Массовое убийство произошло в Егорьевском районе Московской области в деревне Челохово рано утром в воскресенье. Возле заброшенного здания пивоваренного завода между группой мотоциклистов и 27-летним местным жителем произошел конфликт, в ходе которого он произвел серию выстрелов из карабина "Сайга". Все байкеры скончались на месте.

Свидетелями ЧП стали две женщины, которые сопровождали мотоциклистов. После совершенного преступления подозреваемый скрылся, начаты его поиски, передает ТАСС со ссылкой на Главное следственное управление СК России по Московской области.

РИА "Новости" передает, что в области введен план "Сирена", предназначенный для розыска опасных преступников, в том числе с оружием.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ ("убийство").

Источник "Интерфакса" сообщил, что, шесть мужчин и две женщины вместе распивали спиртные напитки, однако между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина расстрелял пятерых своих собутыльников.

Источник ТАСС предложил другую версию: по его словам, между убийцей и байкерами ранее неоднократно происходили конфликты, а преступление было спланировано.

На сайте Bikepost сказано, что 9 мая в Егорьевске должен был пройти мотопробег "Дороги памяти", объединенный с открытием сезона с участием трех клубов: "Дикие сердцем", "The Independence" и "Банда Рояля".

СМИ называют имя подозреваемого

Life.ru называет имя подозреваемого: это 27-летний Илья Посеев. Рост - 175-180 сантиметров, В момент убийства был одет в серые спортивные штаны, черную толстовку с капюшоном, при себе имел бежевый рюкзак и карабин "Сайга" - орудие убийства.

В другой публикации Life сообщает, что фамилия подозреваемого не Мосеев, а Асеев. Якобы на территории заброшенного завода он обсуждал с байкерами организацию там празднования Дня Победы. С места убийства он предположительно скрылся на своем автомобиле Daewoo Nexia.