В субботу, 8 ноября, москвичи не могут воспользоваться участком Замоскворецкой линии от станции "Новокузнецкая" и до станции "Белорусская"
Moscow-Live.ru

В субботу, 8 ноября, москвичи не могут воспользоваться участком Замоскворецкой линии от станции "Новокузнецкая" и до станции "Белорусская".

"Закрытие станций Замоскворецкой линии метро необходимо для завершения ремонта путевой инфраструктуры. Поезда будут следовать от станции "Речной вокзал" до станции "Белорусская" и от станции "Новокузнецкая" до станции "Алма-Атинская". Пересадки на станциях "Белорусская" и "Новокузнецкая" будут работать в обычном режиме. Московский метрополитен просит пассажиров пользоваться другими линиями метро и наземным транспортом: 8 ноября продлено время работы троллейбусов №1 и №12 и автобуса №12Ц, на данных маршрутах будет также увеличен выпуск подвижного состава. На этих маршрутах пассажиры смогут доехать до каждой закрытой станции Замоскворецкой линии метро", - сообщается на сайте столичной подземки.

Завтра, 9 ноября, "зеленая" ветка будет работать как обычно.

Метрополитен также анонсировал изменение в работе Сокольнической линии метро. Но планы изменились, и "красная" ветка будет на этих выходных работать как обычно. Дата проведения работ на Сокольнической линии будет сообщена позднее.