В "Единой России" опровергли требование к Поклонской не общаться с прессой
© РИА Новости / Максим Блинов

Партия "Единая Россия" не запрещала Наталье Поклонской делать публичные заявления. "Это не соответствует действительности", - подчеркнул в беседе с ТАСС депутат в Госдуме Адальби Шхагошев.

По его словам, в "Единой России" отделяют частные мнения своих депутатов от фракционных заявлений. "Любое мнение, вызывающее резонанс в обществе, это как минимум повод для раздумий человека, тем более депутата. Вообще уровень ответственности пропорционален уровню поддержки людей", - заявил собеседник агентства.

Ранее СМИ сообщали, что депутату Госдумы Наталье Поклонской рекомендовано воздержаться от любой медийной активности из-за ее критики еще не вышедшего фильма Алексея Учителя "Матильда" и приписанной полководцу Александру Суворову искаженной хрестоматийной фразы из комедии Александра Грибоедова "Горе от ума".

Портал Znak.com писал, что решающим для отлучения Поклонской от медийной деятельности стал ее пост в LiveJournal, в котором она поставила в один ряд Адольфа Гитлера и Владимира Ленина.

Три депутата Госдумы отметили, что после этой публикации во время пленарного заседания Госдумы Поклонская должна была выступать от фракции на партийных "пятиминутках", но в последний момент ее выступление отменили без объяснения причин.