Погодные условия создали огромные пробки на дорогах столицы
NTV International
 
 
 
Автоинспекция выставила на автомобильных трассах города дополнительные наряды регулировщиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
В столичном регионе ожидается облачная погода, дожди со снегом, местами сильные
Архив NTVRU.com

В Москве введен план "Затор-центр", который будет действовать до 22:00 по московскому времени, сообщили в отделе информации ГИБДД столицы.

Автоинспекция выставила на автомобильных трассах города, где затруднено дорожное движение, дополнительные наряды регулировщиков.

Транспортную ситуацию ухудшили неблагоприятные погодные условия. По информации ГИБДД, из-за дождя со снегом резко увеличилось количество мелких аварий на автодорогах столицы, что, в свою очередь, привело к образованию огромных пробок на центральных улицах Москвы.

По данным на 20.00 по московскому времени, пробки зафиксированы на Тверской, Моховой, Большой Никитской и Мясницкой улицах, на внутренней и внешней сторонах Садового кольца.

Автомобили движутся с минимальной скоростью от Калужской площади до Павелецкого вокзала, а также по Большому Краснохолмскому мосту и Таганской площади. Кроме того, существенно затруднено движение по Проспекту Мира, Щелковскому, Варшавскому, Каширскому шоссе и Шоссе Энтузиастов в сторону Московской области. Заторы также образовались на набережной реки Яуза в районе Лефортовского моста и на Большой Семеновской улице.

Сотрудники ДПС говорят, что одна из причин ставших уже традиционными в плохую погоду "пробок" - низкая пропускная способность некоторых московских улиц. Вместе с тем они отмечают и "дисциплинированность" водителей, которые из-за скользкого дорожного покрытия и недостаточной видимости снижают скорость и воздерживаются от резких маневров.

Автоинспекция настоятельно просит владельцев машин не выезжать в центр города без особой необходимости, передает РИА "Новости".

По прогнозу синоптиков, в среду в столичном регионе ожидается облачная погода, дожди со снегом, местами сильные. Температура ночью и днем в Москве составит 4-6 градусов тепла, по области 2-7. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с, ночью порывы до 15-20.

Дожди не прекратятся и в четверг. Температура воздуха к концу недели в ночные часы может понижаться до минус 5 градусов, а днем едва сдвинется с нулевой отметки. Синоптики отмечают, что для первой половины октября это очень холодная погода, обычно в эту пору бывает градусов на 7-8 теплее.