Два милиционера погибли в Туле в один день
Архив NEWSru.com

Следственное управление Следственного комитета России (СУ СКР) по Тульской области проводит доследственную проверку по факту гибели сотрудника милиции в квартире в областном центре. Руководитель пресс-службы следственного управления Зинаида Каминская сообщила "Интерфаксу", что в четверг днем 41-летний капитан милиции был найден родственниками повешенным в своей собственной квартире в Привокзальном районе Тулы.

"В настоящее время проводится проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ. Выясняются все обстоятельства происшествия. Предварительные данные указывают на то, что это был суицид", - подчеркнула Каминская.

Это второй случай гибели сотрудника правоохранительных органов Тульской области за минувший четверг. Ночью 7 октября в здании районного отдела внутренних дел Узловского района погиб 26-летний старший сержант милиции. По информации СУ СК РФ по региону, милиционер произвел выстрел себе в голову из табельного оружия, в результате чего скончался на месте происшествия.

Между тем, источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что рассматривается несколько версий случившегося, в том числе, несчастный случай. "Вероятнее всего, выстрел произошел в тот момент, когда в комнате находилось несколько сотрудников милиции, и один из них разряжал пистолет, что категорически запрещено", - отметил собеседник агентства.