Дмитрий Медведев начал поездку с визита на модернизированную Краснодарскую ТЭЦ, которая его очень "впечатлила"
Russia Today
 
 
 
По словам главы государства, он впервые побывал на станции с парогазовой установкой. "Это впечатляет", - сказал Медведев о масштабах и величине установки
Russia Today
 
 
 
Модернизация ТЭЦ обойдется в 16 млрд рублей - это один из крупнейших инвестпроектов юга России
Russia Today

Президент России Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой в Краснодар, где встретится с активом "Единой России", посетит завод по производству сгущенки и финальные заезды второй Президентской регаты. А начал он поездку с визита на модернизированную Краснодарскую ТЭЦ, которая его очень "впечатлила".

По словам главы государства, он впервые побывал на станции с парогазовой установкой. "Это впечатляет", - сказал Медведев о масштабах и величине установки, передает "Интерфакс". Глава компании "Лукойл", которая ведет реконструкцию Краснодарской ТЭЦ, Вагит Алекперов, рассказал, что новая парогазовая установка позволяет использовать в два раза меньше топлива, чем раньше, при этом пропорционально снижаются выбросы вредных веществ. Модернизация ТЭЦ обойдется в 16 млрд рублей - это один из крупнейших инвестпроектов юга России.

Последующие пункты субботнего визита действующего президента на Кубани не столь впечатляют миллиардами. Президент посетит в городе Кореновск место дислокации 393-й Севастопольской авиационной базы армейской авиации 4-го командования ВВС и противовоздушной обороны Южного военного округа. Он осмотрит военные вертолеты и образцы авиационных средств поражения и спецтехники. Летный технический состав полка принимал и в настоящее время принимает участие во всех боевых действиях в зонах локальных конфликтов.

Глава государства в Кореновске также намерен посетить жилой микрорайон "Радужный", после строительства которого около тысячи семей военнослужащих должны получить новое, комфортабельное жилье.

Медведев примет участие и в церемонии закладки первого камня в основание храма Великомученика Димитрия Солунского.

Завершит свой визит в Краснодарский глава государства посещением Кореновского молочно-консервного комбината, который является единственным в крае предприятием, выпускающим сгущенные молочные консервы с сахаром.