На Москву движется черноморский циклон
Архив NTVRU.com
 
 
 
В понедельник, 9 сентября, синоптики прогнозируют для Москвы температуру примерно плюс 23 градуса
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В последующие дни столбик термометра будет плавно опускаться
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В понедельник на состоянии метеочувствительных жителей Москвы и Подмосковья скажется прежде всего неспокойная геомагнитная обстановка
NTV International

В понедельник, 9 сентября, синоптики прогнозируют для Москвы температуру примерно плюс 23 градуса. В последующие дни столбик термометра будет плавно опускаться: во вторник - до 18-ти, в среду - до 12-ти градусов, сообщили РИА "Новости" в воскресенье в столичном Гидрометеобюро.

В понедельник на состоянии метеочувствительных жителей Москвы и Подмосковья скажется прежде всего неспокойная геомагнитная обстановка. Метеопатические реакции возможны у больных гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца, перенесшими инфаркт миокарда и страдающими психо-эмоциональными расстройствами.

Даже у вполне здоровых людей могут отмечаться раздражительность, снижение работоспособности, быстрая утомляемость. Кроме того, вредные примеси и продукты горения в приземном слое атмосферы продолжают накапливаться, а содержание кислорода в воздухе снижено. Эти факторы тоже негативно влияют на самочувствие больных людей с ишемической болезнью сердца, легочной и сердечной недостаточностью, бронхо-легочными, аллергическими и кожными заболеваниями.

Есть, однако, и в прогнозе "светлые" места: Гидрометеобюро сообщило, что в Рязанской области в воскресенье начались слабые ливневые дожди. Специалисты пояснили, что речь идет о черноморском циклоне, который движется на север. По их данным, скоро столичный регион окажется в его власти. Правда, когда это "скоро" станет реальностью, пока не ясно.