Поисковая группа обнаружила на западном склоне горы Фишт тела шести погибших в катастрофе вертолета Ка-32
НТВ
 
 
 
обгоревшие тела погибших членов экипажа и пассажиров вертолета найдены в 10:15. Опознать погибших пока не удалось, этим в ближайшее время займутся криминалисты
НТВ
 
 
 
Он отметил, что сейчас сочинские спасатели ведут в районе горы Фишт поиск бортовых самописцев, которые позволят установить причины трагедии
НТВ
 
 
 
Поисковые работы на месте падения К-32 были возобновлены в понедельник в 7:30. Накануне группа из 19 спасателей обследовала четыре скальные впадины на глубине 150-200 м
НТВ
 
 
 
Вертолет Ка-32 краснодарской компании ПАНХ следовал из Лазаревского района Сочи в район туристической базы "Лунная поляна", расположенной на горе Фишт
НТВ
 
 
 
В пятницу спасатели обнаружили разрушенный корпус вертолета в районе Красной Скалы горы Фишт в расщелине на глубине 100-120 м, однако до сих пор спуститься в расщелину им не удалось
НТВ

Поисковая группа обнаружила на западном склоне горы Фишт тела восьми погибших в катастрофе вертолета Ка-32. Об этом сообщил заместитель начальника Управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов, передает РИА "Новости". Обгоревшие тела погибших членов экипажа и пассажиров вертолета найдены в 10:15.

Замруководителя Управления информации МЧС Виктор Бельцов сообщил в понедельник, что одно из тел пришлось вырезать из фрагмента фюзеляжа, найденного на глубине 251 метр. Он также отметил, что спасателям Сочинской поисково-спасательной службы удалось поднять из ущелья в районе Красной Скалы горы Фишт тела четырех погибших. "Тела подняты с отметки 251 метр на площадку, где к их опознанию приступили следователи Сочинской прокуратуры", - сообщил Бельцов.

Он добавил, что в настоящее время продолжается подъем еще трех тел.

Бельцов сообщил, что на месте проведения работ ухудшились метеоусловия. По этой причине приостановлен процесс подъема тел из ущелья и до 15:00 по московскому времени отложен отлет борта МЧС, который должен был доставить в Сочи уже извлеченные тела.

Сильно обгоревшие тела были обнаружены утром в понедельник в расщелине значительно ниже места, где были найдены обломки вертолета - на глубине 251 метр.

Спасатели также обнаружили "черный ящик" - прибор, фиксировавший данные о работе бортового оборудования вертолета. Позднее был обнаружен и второй бортовой самописец вертолета Ка-32, разбившегося в минувший четверг близ Дагомыса. Как сообщил заместитель начальника Управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов, это - речевой регистратор.

Поисковые работы на месте падения К-32 были возобновлены в понедельник в 7:30. Накануне группа из 19 спасателей обследовала четыре скальные впадины на глубине 150-200 м. В одной из них обнаружена сетка внешней подвески с тросом.

Вертолет Ка-32 краснодарской компании ПАНХ следовал из Лазаревского района Сочи в район туристической базы "Лунная поляна", расположенной на горе Фишт. На его борту находились 9 человек - 4 члена экипажа и 5 пассажиров.

В минувший четверг в 12:30 экипаж вертолета не вышел на связь. В пятницу спасатели обнаружили разрушенный корпус вертолета в районе Красной Скалы горы Фишт в расщелине на глубине 100-120 м, однако до сих пор спуститься в расщелину им не удалось.