В Ростове-на-Дону 15 дошколят госпитализированы с неизвестным заболеванием
Архив NEWSru.com
 
 
 
медики провели комплекс мероприятий для снятия интоксикации
Архив NEWSru.com

Полтора десятка детей и один сотрудник детского сада Ростова-на-Дону госпитализированы с признаками неизвестного заболевания, сообщила агентству "Интерфакс" в воскресенье заведующая детским садом "Малыш" Виктория Радченко.

"С нашего детского сада госпитализированы 15 детей и один сотрудник в центральную больницу города с признаками не установленного пока заболевания. Дети от 4 до 7 лет. Их состояние удовлетворительное, у некоторых - хорошее", - сообщила она.

Все они были госпитализированы в субботу. По словам Радченко, медики провели комплекс мероприятий для снятия интоксикации. Заведующая отметила, что в настоящее время причины заболевания устанавливаются.

Некоторые дети были с покраснением горла, кашлем. Медики среди возможных причин заболевания называют острый гастроинтерит.

"Пока сказать что-либо о причине госпитализации сложно, поскольку у детей взяты все анализы, но результаты будут позже. Случай для нас очень неприятный, но страшного ничего нет", - сказала Радченко. Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах города, причиной госпитализации могло стать пищевой отравление.