В Санкт-Петербурге полицейские, сотрудники миграционного контроля и других ведомств при поддержке бойцов ОМОНа устроили очередную облаву на нелегалов на территории крупнейшего рынка Северной столицы - Апраксина двора
www.fontanka.ru
 
 
 
В ходе рейда выявлено порядка 30 случаев, в которых усматриваются признаки нарушений миграционного законодательства
www.fontanka.ru
 
 
 
Между тем, эта плановая проверка привела к фактическому закрытию рынка для покупателей на большую часть дня
www.fontanka.ru

В Санкт-Петербурге полицейские, сотрудники миграционного контроля и других ведомств при поддержке бойцов ОМОНа устроили очередную облаву на нелегалов на территории крупнейшего рынка Северной столицы - Апраксина двора. За прошедшие несколько месяцев это далеко не первое подобное мероприятие.

Проверке на предмет легального нахождения на территории РФ и права работы здесь подверглись более 500 человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные регионального УФМС.

В ходе рейда выявлено порядка 30 случаев, в которых усматриваются признаки нарушений миграционного законодательства, сообщает ГУ МВД по региону. При этом в полицейском главке подчеркивают, что данный рейд - профилактический и плановый.

- Опрос NEWSru.com: Отношение к иммигрантам

Между тем эта плановая проверка привела к фактическому закрытию рынка для покупателей на большую часть дня, отмечает "Фонтанка.ру". На время проведения проверки территорию рынка перекрыла полиция, и простые покупатели и прохожие не могли зайти внутрь, их просили идти в обход, пишет издание.

Почти все лавки были закрыты, а большинство работников собрали на площади в центре рынка для проверки. Тех, у кого проблем с документами не нашлось, отпускали, а нарушителей автобусами отправляли в УФМС для оформления протоколов об административном правонарушении, сообщает портал.

Вечером в среду и в ночь на четверг очередной рейд по местам пребывания мигрантов провели петербургские националисты. И хотя полиция показательно пресекла одну из предыдущих таких акций и даже завела дело, теперь снова "сотрудничала" с несколько присмиревшими погромщиками торговых точек южан, пишут местные СМИ.