Число жертв взрыва бытового газа в банкетном зале "Лайли" в Махачкале 1 августа возросло до восьми человек
ГУ МЧС России по Республике Дагестан
 
 
 
Еще 12 человек лежат в больницах: 5 человек - в московских клиниках, 7 - в дагестанских
© РИА Новости / Абдула Магомедов
 
 
 
От взрыва газового баллона 1 августа в банкетном зале пострадали 28 человек. Семь из них получили помощь амбулаторно и были отпущены домой. Взрыв произошел в подвальном помещении банкетного зала
© РИА Новости / Абдула Магомедов

Число жертв взрыва бытового газа в банкетном зале "Лайли" в Махачкале 1 августа возросло до восьми человек. Еще 12 человек лежат в больницах: пять человек - в московских клиниках, семь - в дагестанских.

"В ожоговом отделении Республиканской клинической больницы скончались пять человек - 15-летние Сабина Далгатова и Джамсият Арслангереева, Айшат Курбанова, 1981 года рождения, Айшат Наврузова, 1974 года рождения, и Зуля Шалбузова, 1957 года рождения. Три женщины скончались в Клинической городской больнице N36 в Москве. Это Муминат Арсланалиева, 1970 года рождения, с ожогами второй степени и открытой черепно-мозговой травмой, Наргиз Шихрагимова, 1962 года рождения, с ожогами 2-3-й степени, и Фарида Полчаева, 1946 года рождения, с ожогами всего тела", - сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой на Министерство здравоохранения Дагестана.

От взрыва газа 1 августа в банкетном зале пострадали 28 человек. По данным СМИ, семь из них получили помощь амбулаторно и были отпущены домой. Взрыв произошел в подвальном помещении банкетного зала, расположенного на Проспекте Петра Первого, дом 1. Пострадавшие - женщины, работавшие на кухне.

Источник "Интерфакса" сообщил, что в зале взорвался газовый баллон. "По предварительной информации, газовый баллон взорвался в цокольном помещении банкетного зала", - сказал источник агентства в экстренных службах региона.