В Подмосковье в дорожно-транспортной катастрофе погиб руководитель секретариата лидера фракции СПС в Госдуме РФ Бориса Немцова 48-летний Владимир Аникин
Архив НТВ

В Подмосковье в дорожно-транспортной катастрофе погиб руководитель секретариата лидера фракции СПС в Госдуме РФ Бориса Немцова 48-летний Владимир Аникин, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Как сообщают в ГУВД Московской области, в пятницу около 17:00 на 21-м км автодороги Москва-Смоленск произошло столкновение автомашины BMW автотранспортного предприятия Управления делами президента РФ, в которой Владимир Аникин направлялся в сторону области, с грузовой автомашиной "Мерседес" под управлением 50-летнего жителя Протвино. По данным милиции, грузовой автомобиль, поворачивая со второстепенной дороги, не уступил дорогу иномарке.

Оба водителя не пострадали, а Владимир Аникин скончался на месте. По сообщениям источников в Государственной Думе, панихида по погибшему состоится в Центральной клинической больнице. Похороны состоятся в Нижнем Новгороде, на родине Владимира Аникина.