В Мосгорсуде 22 декабря начнется процесс по делу экс-начальника московского ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, устроившего бойню в московском магазине
НТВ

В Мосгорсуде 22 декабря начнется процесс по делу экс-начальника московского ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, устроившего бойню в московском магазине. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву.

Генпрокуратура накануне утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело в отношении майора поступило в Мосгорсуд. С формой судопроизводства подсудимый определится на предварительных слушаниях, которые пройдут в закрытом судебном заседании 22 декабря.

Российское законодательство предоставляет подсудимым выбор из трех форм судопроизводства - рассмотрение дела судьей единолично, а коллегией из трех судей или с участием присяжных заседателей. Также на предварительных слушаниях будет решен ряд процессуальных вопросов и назначена дата начала рассмотрения дела по существу.

В апреле этого года Евсюков, находясь в форме сотрудника милиции, устроил в универсаме "Остров" стрельбу, в результате которой два человека погибли и семеро были ранены. Ему предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц, покушении на убийство более 20 человек, а также в сопротивлении сотрудникам милиции.