Групповое изнасилование на яхте Дерипаски оказалось тестом на "чувство юмора и интеллект" от Рыбки Насти
Global Look Press

Героиня расследования основанного оппозиционером Алексеем Навальным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), главными фигурантами которого стали зампред правительства РФ Сергей Приходько и олигарх Олег Дерипаска, решила отказаться от своих слов о групповом изнасиловании. Она заявила, что это была шутка.

Напомним, сразу после публикации расследования ФБК, некая женщина, называющая себя Настя Рыбка (настоящее имя - Анастасия Вашукевич из белорусского Бобруйска), стала утверждать в своем Instagram, что она была изнасилована на яхте Дерипаски им и его гостем, и что теперь он, как честный человек, должен на ней жениться. В противном случае она грозила миллиардеру уголовным преследованием.

Но уже через 12 часов Рыбка стала доказывать, что она не "верблюд", ее не правильно поняли, это был троллинг. "Не прошли тест на чувство юмора и интеллект. Ровно 5 процентов распознали троллинг тупых баб в моем заявлении про изнасилование, остальные решили, что все "серьезно", - написала она.

О биографии Рыбки известно в основном из ее же книги-инструкции: "Дневник по соблазнению Миллиардера". Родилась она в белорусском Бобруйске, училась на биофаке, жила в двушке с мамой-хирургом. В 19 лет влюбилась в байкера с района Колю и "бегала за ним по пятам". Как раз в этот момент ей в руки попалась книга по пикапу авторства Алекса Лесли. Девушка беспрекословно следовала советам Лесли: Коля стал мужем, а потом и бывшим мужем. Зимой 2016 года она отправилась на тренинг в Москву к своему гуру. С тех пор Рыбка становится одним из "ангелов Лесли": они называют его "Создателем", следуют всем его рекомендациям по соблазнениям, участвуют в тренингах и групповых оргиях, кадры которых выкладывают в интернет, и свято верят в свободную любовь, пишет телеканал "Дождь".

Например, по заданию Лесли вместе с другой его ученицей Сашей Травкой они занимались сексом на набережной Тараса Шевченко с незнакомым мужчиной, за что получили по семь суток. Из других акций - визит в офис Навального, и акция у американского посольства в Москве в поддержку обвиненного в сексуальных домогательствах Харви Вайнштейна - тоже вместе с "добровольными наложницами", как их зовет Лесли. Благодаря гуру она, если верить ее книге, и познакомилась с Дерипаской. Один из его учеников собирал девушек для путешествий с олигархами.

Настя, называющая себя любовницей Дерипаски, периодически с ним отдыхает, что засвидетельствовано многочисленными фотографиями в ее Instagram, в том числе на его яхте в компании человека чрезвычайно похожего на Сергея Приходько - заместителя премьер-министра Дмитрия Медведева, которого Настя называет Папа.

Шутка Рыбки про Олега Дерипаску и человека, похожего на Сергея Приходько

"Я очень благодарна Навальному. Теперь я могу рассказать всем, как все было на самом деле на этой яхте. Раньше я боялась это сделать, потому что я понимаю, какие это люди и чем это чревато для меня… На самом деле это было групповое изнасилование", - заявила накануне девушка в своем Instagram, вспоминая об отдыхе с олигархом и мужчиной, как две капли воды похожим на вице-премьера РФ.

"Я хочу, чтобы эти люди ответили перед законом, потому что у меня есть честь и чувство собственного достоинства. Я хочу, чтобы Олег решил, как именно мы будем разбираться с этим вопросом. Я вижу два варианта: либо он на мне женится, и тем самым я не потеряю свою честь и достоинство, либо я напишу заявление о групповом изнасиловании", - продолжила она.

Девушка подчеркнула, что в случае отказа Дерипаски жениться на ней после всего, что произошло на яхте, она "будет добиваться того, чтобы и он, и его друг" пришли на телепередачу Андрея Малахова "Пусть говорят" и "рассказали, как это все было на самом деле, и ответили за свои поступки".

Тот факт, что на яхте вместе с Дерипаской и проститутками находился именно Приходько, подтверждается на странице Рыбки в Instagram не только фотографиями, но и видеозаписью беседы с участниками вояжа. В ролике Дерипаска рассказывает модели: "Ты знаешь эту историю? У нас с Америкой плохие отношения. Почему? Потому что за них отвечает подружка Сергея Эдуардовича. Нуланд, так называется (речь о Виктории Нуланд, экс-представителе Госдепартамента США. - Прим. ред.). А в молодости она, в твои годы, месяц прожила на китобойном русском судне. И она после этого ненавидит страну". Рыбка после этого отмечает: "Плохие попались моряки", а Приходько добавляет: "Изнасиловали ее, что ли?"

Более того, Рыбка Настя опубликовала книгу по результатам этого путешествия, в которой описано все, вплоть до дат, часов и минут, что происходило на яхте Дерипаски. "Настя, конечно, не называет имен тех, с кем она плавала. Настя - мастер конспирации. Дерипаска у нее - Руслан Золотов. А Приходько - Папа. Но дальше замены имен ее конспирация не зашла. Она безбожно палит не только, кто эти люди на яхте, но и чем они занимались", - рассказал Навальный.

Тот факт, что Настя Рыбка действительно была на яхте Дерипаски ELDEN, подтверждается многочисленными фотографиями.