Более 300 житель Якутска в дни новогодних каникул обратились за медицинской помощью в связи с алкогольным отравлением.
Вести
 
 
 
За первые дни нового года в "скорую помощь" поступило 450 вызовов, связанных с принятием определенной части населения спиртных напитков в большом количестве
RTV International
 
 
 
301 человек были доставлены в лечебные учреждения в связи с алкогольным отравлением, четверо из них - дети, 59 человек - с алкогольной интоксикацией, 51 человек - с обострением хронических заболеваний на почве чрезмерного употребления алкоголя
Вести

Более 300 жителей Якутска в дни новогодних каникул обратились за медицинской помощью в связи с алкогольным отравлением. Об этом в среду председатель городского комитета здравоохранения Егор Борисов сообщил на совещании в мэрии.

"За первые дни нового года в "скорую помощь" поступило 450 вызовов, связанных с принятием определенной части населения спиртных напитков в большом количестве. 301 человек был доставлен в лечебные учреждения в связи с алкогольным отравлением, четверо из них - дети, 59 человек - с алкогольной интоксикацией, 51 человек - с обострением хронических заболеваний на почве чрезмерного употребления алкоголя, 15 - с психозами", - сказал Борисов.

Всего за праздничные дни было зарегистрировано 39 летальных исходов, два из которых стали следствиями несчастных случаев, десять произошли из-за болезней умерших, а причину еще одиннадцати смертей установить пока не удалось, передает "Интерфакс".