В городе Ангарске Иркутской области произошла красочная погоня: полицейские преследователи пьяного водителя, который в попытке уйти от погони на полном ходу протаранил и перевернул автомобиль ППС
Vladtime.ru новости

В городе Ангарске Иркутской области произошла красочная погоня: полицейские преследовали пьяного водителя, который в попытке уйти от погони на полном ходу протаранил и перевернул автомобиль ППС. Видео последствий ДТП публикует Irk.ru.

Vladtime.ru сообщает, что патрульные пытались остановить водителя, но тот проигнорировал их сигналы и пытался оторваться. Дополнительные экипажи блокировали проезд, но это нарушителя не остановило.

Столкновение произошло на перекрестке улиц Чайковского и Ворошилова. Водитель автомобиля марки Toyota влетел в полицейский УАЗ-"буханку". От удара автомобиль ППС перевернулся на крышу, а виновник ДТП вылетел на железнодорожные пути.

Погибших в результате ЧП нет. Медработники доставили правоохранителей в больницу. Виновнику помогли выбраться из искореженной иномарки спасатели. Он прошел медосвидетельствование, которое показало, что мужчина в момент погони был пьян.

За игнорирование требований патрульных и причинение вреда двум представителям ППС, а также за управление автомобилем в нетрезвом виде мужчина ответит по закону.