Глава Краснодара Владимир Евланом назвал новый бульвар подарком местным жителям
Официальный Интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара
 
 
 
Тюляевский бульвар и новую зеленую зону в Комсомольском микрорайоне Краснодара, рядом с гимназией N82, открыли 1 июня
Официальный Интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара
 
 
 
На бульваре обрезали деревья и высадили новые, заасфальтировали центральные аллеи, установили лавочки, детские площадки и теннисные столы, а также оснастили десятком уличных тренажеров спортивную площадку
Официальный Интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара

Жители Краснодара пытаются через соцсети заставить городские власти обратить внимание на открытый неделю назад бульвар: недоделки, которые не успели устранить к торжественной церемонии, остались на месте, а новенький асфальт стремительно приходит в негодность. "Вы держитесь там..." - подбадривают пользователи Сети жителей города, столкнувшихся с благоустроительным недоразумением.

Тюляевский бульвар и новую зеленую зону в Комсомольском микрорайоне Краснодара, рядом с гимназией N82, открыли 1 июня. Как передает сайт городской администрации, глава Краснодара Владимир Евланом назвал новый бульвар подарком местным жителям. "Здесь выполнено благоустройство, созданы современные условия для отдыха детей и взрослых. И, безусловно, мы будем продолжать обустраивать и создавать новые зеленые зоны в разных частях города, чтобы комфорт и качество жизни краснодарцев повышались, в нашем городе было больше скверов, парков и, конечно, таких бульваров, как Тюляевский", - сказал мэр, перерезав вместе с председателем гордумы Верой Галушко и главой Заксобрания края Владимиром Бекетовым красную ленточку.

На бульваре обрезали деревья и высадили новые, заасфальтировали центральные аллеи, установили лавочки, детские площадки и теннисные столы, а также оснастили десятком уличных тренажеров спортивную площадку.

"Не прошло и недели после окончания интенсивных работ. И вот результат. Почва вместе со свежим асфальтом благополучно просела. Плюс куча недоделок, которые почему-то не заметили. Может, уже наши городские службы научатся делать качественно, а не чтобы отчитаться только к дате", - приводит Krasnodar Media мнение местных жителей, высказанное в соцсетях.

"Все перекопали, бедных ежиков побеспокоили"

Как отмечает издание, краснодарцы отметили, что обрезку деревьев и благоустроительные работы провели едва ли не впервые после основания микрорайона, однако с асфальтным покрытием задумка не удалась. "Все перекопали, только грязь подняли, бедных ежиков побеспокоили", - отмечают в комментариях.

В сообществе "Типичный Краснодар" в соцсети "ВКонтакте" опубликовали фотографии провалов и трещин в асфальте, которые появились спустя неделю после начала эксплуатации бульвара. "Вы держитесь здесь", - желают краснодарцам пользователи интернета, намекая на пожелания, премьера РФ Дмитрия Медведева крымской пенсионерке.

Один из участников обсуждения предложил "переименовать этот объект в Тюляевскую трещину и отправлять туда всех, кто ведет себя плохо". Еще один представитель сообщества отмечает, что если бы не ямы и трещины, вода после затопления Краснодара еще полгода бы уходила по ливневой канализации.

Как писала "Российская газета", в первых числах июня столица Кубани пережила самый сильный ливень за последние 45 лет. Менее чем за сутки в городе выпало 96 мм осадков, из-за грозы отключились 146 трансформаторных подстанций, десятки домов были затоплены. Система общественного транспорта была полностью парализована. Один человек погиб. Мэрия города воспользовалась ситуацией, чтобы попросить у краевых властей 300 млн рублей на завершение строительства ливневого коллектора.