Крупная авария в центре Москвы: автомобиль загорелся и взорвался
Вести-Москва

Две иномарки столкнулись в среду на Кутузовском проспекте в Москве, одна из машин взорвалась. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. По предварительным данным, в аварии пострадали водители иномарок.

"Toyota и BMW лоб в лоб столкнулись на Кутузовском проспекте возле дома 28. BMW загорелся, из-за чего произошел взрыв бензобака автомобиля", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что на месте ЧП работают пожарные, движение по проспекту ограничено.

Отметим, что движение на Кутузовском проспекте оставалось сложным еще до ДТП. В среду началась официальная часть рабочего визита в Москву вице-президента США Джозефа Байдена, который прибыл в российскую столицу накануне. С утра в среду Байден вместе с женой и внучкой возложил венки к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, а после обеда направился в Сколково.

Для проезда внушительного кортежа вице-президента, состоящего из более чем 25 автомобилей, были перекрыты Кутузовский проспект и Можайское шоссе.