В Москве установлен памятник из песка Сталину, Рузвельту и Черчиллю
НТВ
 
 
 
Чтобы песочная скульптура не засохла и не побелела, ее аккуратно сбрызгивают водо
НТВ
 
 
 
Скульптура представляет собой пирамиду, с трех сторон которой слеплены из песка скульптуры Сталина, Рузвельта и Черчилля
НТВ

В Москве 9мая в саду "Эрмитаж" появился памятник с барельефами Иосифа Сталина, Уинстона Черчилля и Франклина Делано Рузвельта. Примечательно, что скульптура создана из песка.

Скульптура представляет собой пирамиду, с трех сторон которой слеплены из песка скульптуры Сталина, Рузвельта и Черчилля.

Уинстон Черчилль в левой руке держит сигару, а в правой -коньячный бокал с нацепленной на него долькой лимона, сообщает издание "Большой город".

Чтобы песочная скульптура не засохла и не побелела, ее аккуратно сбрызгивают водой.

Напомним, ранее сообщалось, что 6 мая под руководством лидера коммунистов Красноярска Владимира Бедарева был установлен бюст Сталина, близ старого деревянного здания, в котором в конце XIX века останавливался на несколько дней направленный в сибирскую ссылку Владимир Ульянов (Ленин), а сейчас расположен горком КПРФ.

"Это не установка, а всего лишь презентация", - заявил Бедарев. Пришедшего сюда представителя общества "Мемориал" Валерия Хвостенко, который собирал подписи горожан против установки бюста, разгневанные люди, в основном старшего поколения, в буквальном смысле заплевали и едва не избили.

Примерно через час после установки 350-килограммовый бюст Сталина был снят с постамента и увезен в неизвестном направлении. Это было сделано по требованию милиции, в которую поступило письменное заявление от дирекции красноярского краеведческого музея. Дело в том, что именно за ним закреплена та территория, на которой попытались установить бюст Сталина.

Напомним, ранее планировалось ко дню празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне в Красноярске установить бюсты генералиссимуса Иосифа Сталина и маршала Георгия Жукова.

Но против этого высказался губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.