Несмотря на то, что подводные работы на АПЛ "Курск" были свернуты сутки назад, официальные лица продолжают рапортовать о новых находках на месте трагедии атомохода
Архив НТВ
 
 
 
Глава правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы АПЛ "Курск" Илья Клебанов заявил, что в четвертом отсеке подлодки были найдены записи и бортовой журнал отсека
Архив НТВ
 
 
 
Как заметил Клебанов, "то, что смогли, то мы подняли". Но, добавляет вице-премьер, "полностью войти и обследовать четвертый отсек не удалось"
Архив НТВ

Несмотря на то, что подводные работы на АПЛ "Курск" были свернуты сутки назад, официальные лица продолжают рапортовать о новых находках на месте трагедии атомохода.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на агентство "Интерфакс", глава правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы АПЛ "Курск" Илья Клебанов заявил, что в четвертом отсеке подлодки были найдены записи и бортовой журнал отсека. Как заметил Клебанов, "то, что смогли, то мы подняли". Но, добавляет вице-премьер, "полностью войти и обследовать четвертый отсек не удалось".

Впрочем, правительственная комиссия не торопится обнародовать ни сам факт обнаружения чего-либо на АПЛ "Курск", ни результаты изучения поднятых материалов, ни содержание записей и журнала. Клебанов мотивирует действия комиссии тем, что "делать какие-либо выводы в отношении изучения добытых материалов еще рано".