Восстановлена навигация, прерванная во вторник, 8 октября, из-за отказа разводного механизма Дворцового моста
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пропустить дополнительно 21 судно стало возможным за счет более интенсивного режима проводки кораблей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщалось ранее, у Дворцового моста заклинило возвратный механизм, из-за чего мост развелся не полностью
Архив NTVRU.com

В Петербурге минувшей ночью была восстановлена навигация, прерванная во вторник, 8 октября, из-за отказа разводного механизма Дворцового моста, сообщает РИА "Новости".

В течение суток ремонтная бригада предприятия смогла устранить неполадку в одной из шестеренок возвратного механизма, сообщили в дирекции ГУП "Мостотрест".

В ночь со вторника на среду навигация по Неве осуществлялась в обычном режиме. Как сообщают в дирекции "Мостотреста", график разводки мостов не менялся. Пропустить дополнительно 21 судно, не прошедшее по Неве прошлой ночью стало возможным за счет более интенсивного режима проводки кораблей.

Как ранее сообщал NTVRU.com, в ночь с понедельника на вторник при второй плановой разводке Дворцового моста заклинило возвратный механизм, из-за чего мост развелся не полностью. Оперативно устранить неполадку не удалось, и мост пришлось свести, а проход судов под ним был отложен. 21 судно, среди которых пять нефтеналивных танкеров, были отведены на Смольнинский и Нижне-Синопский рейды, а также в район Синопской набережной.

За навигацию сего года это вторая авария, приведшая к сбою в прохождении судов по Неве. В августе из-за столкновения сухогруза "Каунас" с опорой Литейного моста, повлекшего за собой затопление судна, навигация в районе Петербурга была прервана на неделю.