В Подмосковье легковой автомобиль въехал в движущийся поезд: двое погибших
Архив NEWSru.com

Два человека погибли в результате столкновения пассажирского поезда с легковым автомобилем в Подмосковье на железнодорожном переезде Одинцово-Голицыно Смоленского направления Московской железной дороги (МЖД).

Как сообщили в Управлении информации МЧС России, в 16:30 в пятницу в Голицынском районе Московской области легковой автомобиль "ВАЗ-2107" столкнулся с пассажирским поездом Москва - Минск на железнодорожном переезде в районе населенного пункта Малые Вяземы.

"В результате столкновения погибли водитель и ребенок, находившийся в легковом автомобиле. Женщина с травмами доставлена в ближайшую больницу", - сообщил представитель МЧС "Интерфаксу".

В то же время в пресс-службы МЖД сообщили РИА "Новости", что в 16:00 частный автомобиль с тремя пассажирами, несмотря на предупреждающие сигналы светофора, объехал устройство заграждения переезда, выехал на полосу движения электропоездов и въехал во второй вагон движущегося электропоезда номер 6318, следовавшего из Можайска.

По данным пресс-службы МЖД, пассажиры электропоезда не пострадали, схода электропоезда с пути не произошло. В связи с инцидентом на полтора часа было остановлено движение поездов на Смоленском направлении. С 18:00 поезда идут по графику.

Обстоятельства столкновения выясняются. На месте происшествия работает оперативная комиссия с участием руководителей МЖД.