На Тихоокеанском флоте начались учения морской пехоты
Первый канал

На Тихоокеанском флоте (ТОФ) начались учения морской пехоты. Как сообщила в среду служба информации ТОФ, весь личный состав десантно-штурмового батальона на бронетехнике выдвинулся в районы ожидания. В назначенный срок подошли десантные корабли "Пересвет" и "Ослябя" и приняли морской десант на борт. После перехода морем личному составу подразделений предстоит высадка на необорудованное побережье и захват плацдарма.

Эти учения в завершающемся зимнем периоде обучения являются зачетными, в течение нескольких дней морским пехотинцам ТОФ придется еще не раз подтвердить готовность к выполнению поставленных задач, грамотному и умелому применению вооружения и боевой техники.

Несколько дней назад у берегов Приморья завершили боевую учебу экипажи надводных и подводных кораблей. В течение нескольких дней надводные корабли проводили ракетные и артиллерийские стрельбы, в том числе и противолодочным комплексом, минные постановки и отработку всех видов обороны на переходе морем, передает ИТАР-ТАСС.

Главным эпизодом учений стала своеобразная "охота" друг на друга надводных кораблей и подводных лодок. По оценке командования ТОФ эти учения, которые завершили зимний период боевой учебы экипажей, прошли в полном объеме и с хорошими результатами.