Балерина Анастасия Волочкова подала в суд Центрального района Сочи жалобу на городской избирком, в которой просит признать неправомерным решение об отказе в регистрации ее кандидатом на пост сочинского мэра
РЕН ТВ
 
 
 
Горизбирком 3 апреля отказал Волочковой в регистрации кандидатом на пост мэра Сочи, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры
РЕН ТВ
 
 
 
Представителю Волочковой Антону Атрашкину, который находился в тот момент в избиркоме города разъяснили, что есть нарушения в платежных документах претендента
yashin.livejournal.com

Балерина Анастасия Волочкова подала в суд Центрального района Сочи жалобу на городской избирком, в которой просит признать неправомерным решение об отказе в регистрации ее кандидатом на пост сочинского мэра, сообщила в среду пресс-секретарь суда Алла Федоренко.

"Анастасия Волочкова в своей жалобе, поданной в суд на муниципальную избирательную комиссию Сочи, просит признать решение избиркома незаконным и зарегистрировать ее в качестве кандидата на пост мэра", - сказала Федоренко.

Горизбирком 3 апреля отказал Волочковой в регистрации кандидатом на пост мэра Сочи, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры. Представителю Волочковой Антону Атрашкину, который находился в тот момент в избиркоме города разъяснили, что есть нарушения в платежных документах претендента, отмечает РИА "Новости".

В частности, не указана дата рождения Анастасии Волочковой в платежном поручении из Сбербанка, не была предоставлена необходимая информация о вкладах, доходах и имуществе. Слушание дела Анастасии Волочковой пройдет 14 апреля.

Напомним, ранее балерина заявляла, что считает своим преимуществом отсутствие политического опыта. Она также не считала первоочередной задачей подготовку к Олимпийским играм в Сочи и путала 2014 и 2012 год.

В пятницу суд Центрального района города оставил без изменения решение муниципальной избирательной комиссии об отказе в регистрации претендентов на пост мэра Максима Жосана и Дмитрия Ильковского.

Выборы в Сочи назначены на 26 апреля.