Пять человек, в том числе трое детей, госпитализированы в Санкт-Петербурге в результате отравления неизвестным газом
Архив NEWSru.com

Пять человек, в том числе трое детей, госпитализированы в Санкт-Петербурге в результате отравления неизвестным газом, сообщили РИА "Новости" в пресс-центре Главного управления по делам ГО и ЧС города.

Накануне в 21:31 по московскому времени в дежурную службу Управления поступила информация о том, что в одном из подъездов дома N7 (корпус 1) по Комендантскому проспекту (Приморский район Петербурга) ощущается резкий запах.

На место происшествия выехали сотрудники чрезвычайных служб города. Была проведена частичная эвакуация жильцов подъезда.

Двое взрослых - 42-летний мужчина и 54-летняя женщина, а также три ребенка - мальчики 11-ти, 4-х и неполных 3-х лет - были госпитализированы в городские больницы с диагнозом "острое ингаляционное отравление верхних дыхательных путей".

Еще четверо пострадавших жильцов дома от госпитализации отказались.

При вскрытии подвала дома было обнаружено 40 мешков с порошкообразным веществом, которое, по предварительным оценкам специалистов, является неким строительным материалом.

Исследования не выявили признаков применения в доме отравляющих веществ, отметили в управлении.

По неподтвержденным данным, в подъезде был распылен газ из карманного газового баллончика, добавили в пресс-центре. Около 23:40 эвакуированные жильцы вернулись в свои квартиры.