Как сообщил агентству один из организаторов акции Николай Храмов, движение "Российские радикалы" планирует 1 октября провести шествие за отмену призыва в армию. По его словам, на сегодняшний день в акции готовы участвовать примерно две тысячи человек
radikaly.ru

В центре Москвы вечером в четверг прошли митинги противников и сторонников призыва в армию.

Сторонники отмены призыва в армию провели свою акцию у здания Генштаба на Арбатской площади. Семь молодых людей легли под дождем на асфальт, положив рядом плакаты за отмену призыва и расстелив черный целлофан. Всего в акции, по оценкам правоохранительных органов, участвовали около 25 человек, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил агентству один из организаторов акции Николай Храмов, движение "Российские радикалы" планирует 1 октября провести шествие за отмену призыва в армию. По его словам, на сегодняшний день в акции готовы участвовать примерно две тысячи человек.

Рядом с противниками призыва в армию свою акцию в поддержку министерства обороны РФ провело молодежное движение "Наши", представители которого пришли к зданию Генштаба со своими плакатами и лозунгами: "Акция самострелов и косяков!", "Защищаете Родину? Только за деньги!".

По данным правоохранительных органов, обе акции закончилась, никаких правонарушений зафиксировано не было. По окончании акций между оппонирующими сторонами началась оживленная дискуссия по поводу того, кто должен служить в армии. За происходящим наблюдают около 15 милиционеров.