На кольцевой автодороге (КАД) в Санкт-Петербурге произошло ДТП с участие военных грузовиков
78.mchs.gov.ru
 
 
 
В результате аварии пострадали шестеро военнослужащих Росгвардии, один солдат был в тяжелом состоянии доставлен в больницу
78.mchs.gov.ru
 
 
 
По словам источника агентства в Северо-Западном командовании Росгвардии, около 16:00 на КАД в районе Кронштадта в колонну из двух грузовиков службы - "ГАЗ" и "Урал" - въехала фура Scania
78.mchs.gov.ru

На кольцевой автодороге (КАД) в Санкт-Петербурге произошло ДТП с участием военных грузовиков. В результате аварии пострадали шестеро военнослужащих Росгвардии, один солдат был в тяжелом состоянии доставлен в больницу, остальным также была оказана медицинская помощь, передает "Интерфакс".

По словам источника агентства в Северо-Западном командовании Росгвардии, около 16:00 на КАД в районе Кронштадта в колонну из двух грузовиков службы - "ГАЗ" и "Урал" - въехала фура Scania. По данным ТАСС, грузовик со средствами пожаротушения врезался в два грузовика, припаркованных на КАД.

"Грузовики следовали с продуктовой базы. В колонну врезалась фура. Шесть военнослужащих Росгвардии пострадали. Один в тяжелом состоянии доставлен вертолетом в больницу", - уточнили в пресс-службе Росгвардии.

Как рассказали в МЧС, к ликвидации последствий аварии привлекали два вертолета и пять единиц техники. В ведомстве отметили, что автомобили перевозили кирпичи, средства для тушения пожаров и людей. Проезд по участку КАД, по словам очевидцев, был перекрыт около двух часов.

"В результате ДТП пострадали шесть человек, которые ехали в кузове автомобиля "Урал". Их госпитализировали санитарной авиацией. Один из пострадавших помещен в НИИ имени Джанелидзе", - сообщили в МЧС.