Жителям столичного региона в ближайшие два дня придется быть осторожными: на дорогах будет скользко
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Росгидромете подчеркнули, что минусовая температура после довольно длительного потепления вызовет сильный гололед на дорогах, местами в городе и области пройдет снег. Западный ветер сохранится сильным - 5-10 метров в секунду
Архив NEWSru.com
 
 
 
Похолодание вызвано очередным атлантическим циклоном, который вплотную подошел к Московскому региону. Однако к выходным дням ему на смену придет новый "атлантический посланец", температура снова будет около нуля
Архив NEWSru.com

Жителям столичного региона в ближайшие два дня придется быть осторожными: на дорогах будет скользко. Как сообщили в Росгидромете, сейчас столбик термометра опустился до 0 - минус 2 градусов в Москве и до плюс 1 - минус 1 в Подмосковье. Такая же температура будет весь день.

В Росгидромете подчеркнули, что минусовая температура после довольно длительного потепления вызовет сильный гололед на дорогах, местами в городе и области пройдет снег. Западный ветер сохранится сильным - 5-10 метров в секунду.

В ночь на пятницу термометр покажет в столице минус 7-9 градусов, в ее окрестностях - 6-11 мороза. Днем столбик термометра не поднимется выше минус 5 градусов, передает ИТАР-ТАСС.

Похолодание вызвано очередным атлантическим циклоном, который вплотную подошел к Московскому региону. Однако к выходным дням ему на смену придет новый "атлантический посланец", температура снова будет около нуля.

Такая непостоянная погода может спровоцировать вспышки заболеваний гриппом и ОРВИ. Впрочем, в этой связи медики советуют москвичам и жителям Подмосковья теплее одеваться, а также обогащать свой рацион комплексом витаминов и употреблять биологически активные добавки.