Президент России Владимир Путин встретится 10 декабря со своими доверенными лицами, которые активно поддержали его в период избирательной кампании
Вести
 
 
 
Последний раз они официально собирались на инаугурацию
НТВ

Президент России Владимир Путин встретится 10 декабря со своими доверенными лицами, которые активно поддержали его в период избирательной кампании, сообщила пресс-служба Кремля. Доверенных лиц во время предвыборной кампании у Путина было около 500, в сообщении не сказано, всех ли их пригласят на встречу к президенту. Последний раз они официально собирались на инаугурацию: там футболист Жирков выглядел потерянно, а певица Надежда Бабкина была в числе немногих, певших российский гимн.

Ранее, как известно, институт доверенных лиц действовал только во время предвыборной кампании. В дальнейшем подобные встречи будут регулярными и, как предполагается, институт доверенных лиц станет постоянно действующим каналом обратной связи с обществом в течение всего срока полномочий президента, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня участники мероприятия встретятся с руководством Администрации Президента, членами Правительства и представителями Федерального Собрания для обсуждения реализации положений предвыборных статей Владимира Путина и соответствующих Указов, подписанных президентом в мае этого года.

В список доверенных лиц входит порядка 550 человек из разных регионов страны.