На Котляковском и Даниловском кладбищах Москвы в понедельник прошли похороны первых двух жертв теракта в столичном метро
Yahoo!
 
 
 
На траурную церемонию пришли не только родственники погибших, но и простые москвичи
Первый канал
 
 
 
Москвичи и гости столицы несут цветы и зажигают свечи у станции "Павелецкая" и "Автозаводская"
Первый канал
 
 
 
Во многих храмах Москвы проходят панихиды
Первый канал

На Котляковском и Даниловском кладбищах Москвы в понедельник прошли похороны первых двух жертв теракта в столичном метро. На траурную церемонию пришли не только родственники погибших, но и простые москвичи. Они приносили красные гвоздики и держали в руках листки бумаги со словами "Простите нас. Помним. Скорбим".

Во многих храмах Москвы проходят панихиды. Москвичи и гости столицы несут цветы и зажигают свечи у станции "Павелецкая" и "Автозаводская".

Как сообщили РИА "Новости" в мэрии столицы, во вторник, 10 февраля, на Николо-Архангельском, Болотниковском, Котляковском, Островецком и Бабушкинском кладбищах будут похоронены еще 13 жертв теракта. В среду пройдет погребение еще двух погибших.

В результате взрыва, произошедшего 6 февраля на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая", погибли 39 человек, 134 человека получили ранения различной степени тяжести. По данным комитета здравоохранения столицы на утро понедельника, в больницах Москвы остаются 107 пострадавших от взрыва в метрополитене. 29 из них находятся в крайне тяжелом состоянии, 44 - в тяжелом.