Адвокаты нашли вице-президента ЮКОСа Алексаняна в гематологическом стационаре
Reuters
 
 
 
Как рассказала Львова, с самим Алексаняном адвокатам встретиться не разрешили, поскольку для этого необходимо получить разрешение на свидание.
RTV International
 
 
 
Между тем продолжает голодовку Михаил Ходорковский, которому адвокаты пока не могут сообщить о переводе Василия Алексаняна в специализированную клинику.
Архив NEWSru.com

Бывший вице-президент ЮКОСа Василий Алексанян действительно переведен из "Матросской Тишины" в стационар, сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" его адвокат Елена Львова.

"Мы нашли Алексаняна сегодня. Он действительно переведен в гематологический стационар, и мы виделись с врачами, узнали о его состоянии здоровья", - сказала она.

Как рассказала Львова, с самим Алексаняном адвокатам встретиться не разрешили, поскольку для этого необходимо получить разрешение на свидание. Адвокат сказала, что не может разглашать адрес стационара, поскольку этот вопрос еще не согласован с ее подзащитным.

Между тем продолжает голодовку Михаил Ходорковский, которому адвокаты пока не могут сообщить о переводе Василия Алексаняна в специализированную клинику.

"Как только Ходорковский прекратит голодовку, мы сообщим", - сказал агентству "Интерфакс" начальник областного управления ФСИН Юнус Айнузаров. Адвокаты экс-главы ЮКОСа пока не располагают информацией ни о состоянии здоровья Ходорковского, ни о возможном прекращении им голодовки, объявленной 29 января в связи с судом над Алексаняном.

Адвокат Семен Розенберг на вопрос, известно ли ему, прекратил ли Ходорковский голодовку или нет, ответил: "Я не знаю".

Как сообщила в пятницу вечером адвокат Карина Москаленко, адвокаты до понедельника не смогут сообщить Ходорковскому о переводе Алексаняна в специализированную клинику.