Вдвое выросло за последние три года число россиян, имеющих в своем распоряжении мобильные телефоны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как выяснили социологи, телефонной связью дома в настоящее время пользуются уже две трети россиян - 62% (три года назад таковых было 54%), компьютером - каждый четвертый - 26% (14%)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Опрос показал, что в настоящее время 25% россиян (против 16% три года назад) пользуются персональным компьютером ежедневно или несколько раз в неделю дома, на работе и в других местах, 6% - примерно один раз в неделю (5%)
Архив NEWSru.com

Вдвое выросло за последние три года число россиян, имеющих в своем распоряжении мобильные телефоны. Так, если в начале 2005 года 32% опрошенных россиян сообщали, что пользуются сотовой связью, то в январе текущего таких стало уже 69%, сообщили "Интерфаксу" в Аналитическом центре Юрия Левады по результатам январских исследований, в которых участвовало более двух тысяч россиян.

Как выяснили социологи, телефонной связью дома в настоящее время пользуются уже две трети россиян - 62% (три года назад таковых было 54%), компьютером - каждый четвертый - 26% (14%).

Опрос показал, что в настоящее время 25% россиян (против 16% три года назад) пользуются персональным компьютером ежедневно или несколько раз в неделю дома, на работе и в других местах, 6% - примерно один раз в неделю (5%). Никогда не пользуются компьютером - 65% (74%).

С 2005 года, по данным социологов, стало больше россиян, которые имеют возможность общаться с миром и узнавать новости через Интернет - в настоящее время 75% опрошенных не пользуются всемирной сетью, тогда как три года назад таких было больше на 10%.