В Петербурге из-за пожара чуть не взлетели на воздух "КамАЗы" с боеприпасами
Архив NEWSru.com

Три человека получили ожоги в результате взрыва газовых баллонов в автомобиле в Санкт-Петербурге, причем взорваться могли и находившиеся поблизости грузовики с боеприпасами, сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в правоохранительных органах.

"В Кировском районе Санкт-Петербурга на улице Гладкий остров, дом 1 на накопительной площадке контрольно-пропускного пункта ОАО "Петролеспорт" в автомашине УАЗ, принадлежащей управлению ведомственной охраны 1 ФГУП "Ульяновский патронный завод имени Володарского" загорелся и взорвался пятилитровый газовый баллон. Вслед за этим взорвались еще четыре аналогичные емкости", - рассказал собеседник агентства.

По его информации, в результате взрыва получили ожоги и госпитализированы трое сотрудников караула подразделения. Это подразделение сопровождало четыре "КамАЗа" с грузом боеприпасов. "Трудно представить себе, что было бы, если бы взрыв УАЗа привел к детонации опасного груза", - добавил источник.

По предположению сотрудников правоохранительных органов, взрыв произошел из-за нарушения правил техники безопасности при обращении с переносной газовой плитой.