МНВК подала заявление в Высший арбитражный суд, в котором просит отозвать протест Эдуарда Ренова
ТВ6
 
 
 
4 января Ренов подал протест на решение Арбитражного суда Московского округа, по которому ликвидация ТВ-6 была отменена
Архив NTVRU.com
 
 
 
8 января о намерении руководства ТВ-6 подать просьбу отменить протест Ренова заявил гендиректор ТВ-6 Евгений Киселев
Архив NTVRU.com

ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" (МНВК, владелец ТВ-6) подала заявление в Высший арбитражный суд, в котором просит отозвать протест заместителя председателя Высшего арбитражного суда Эдуарда Ренова. Об этом
Сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ТВ-6 Татьяна Блинова.

4 января Ренов подал протест на решение Арбитражного суда Московского округа от 29 декабря, по которому ликвидация телекомпании ТВ-6 была отменена. 11 января Высший арбитражный суд должен будет рассмотреть этот протест и в итоге решить судьбу ТВ-6.

8 января о намерении руководства ТВ-6 подать просьбу отменить протест Ренова заявил гендиректор ТВ-6 Евгений Киселев.

По словам Татьяны Блиновой, в ТВ-6 считают "протест Ренова необоснованным, поскольку он не учитывает сложившейся ситуации, а именно тот факт, что компания динамично развивается". "Компания четко выходит на самоокупаемость. Ликвидировать ее только на основании, что в прошлом году был отрицательный баланс - все равно что убивать больного, который только начал выздоравливать", сказала она.

Кроме того, юристы МНВК "находят весьма странной формулировку, которая была дана Реновым в определении по обеспечению иска". Блинова пояснила, что в
Соответствии с этим определением корпорация не имеет права "осуществлять какие-либо действия, препятствующие ее ликвидации". "Получается, что мы не можем даже улучшать наше финансовое положение, так как это препятствует ликвидации", - отметила пресс-секретарь. Она уточнила, что данная формулировка была также обжалована защитой МНВК.