Восстановление электроснабжения Московской области, нарушенное ледяным дождем и обильным снегопадом, в воскресенье продолжили 238 аварийно-восстановительных бригад
Вести
 
 
 
В ходе ремонтно-восстановительных работ энергетики до 18:00 воскресенья будут в плановом порядке отключать ряд населенных пунктов в 14 районах Подмосковья.
Вести
 
 
 
Основные задачи, стоящие перед энергетиками, остаются прежними: расчистка завалов деревьев и восстановление нормальной схемы электроснабжения объектов Московского региона
Вести

Восстановление электроснабжения Московской области, нарушенное ледяным дождем и обильным снегопадом, в воскресенье продолжили 238 аварийно-восстановительных бригад.

"С утра 9 января к восстановлению электроснабжения Московской области приступили 238 аварийно-восстановительных бригад (1211 человек и 181 единица тяжелой техники). Основные задачи, стоящие перед энергетиками, остаются прежними: расчистка завалов деревьев и восстановление нормальной схемы электроснабжения объектов Московского региона", - сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" МОЭСК.

По словам сотрудника пресс-службы, в ходе ремонтно-восстановительных работ энергетики до 18:00 воскресенья будут в плановом порядке отключать ряд населенных пунктов в 14 районах Подмосковья.

Так, в частности, будут обесточены на юге области в Раменском районе деревни Дьяково, Хлыново, Митьково, Слободка, Марьинка и др., в Домодедовском - поселок Белые Столбы, в Подольском - деревни Александровка и Валищево; на севере в Солнечногорском районе - деревня Толстяково, в Дмитровском - деревня Языково, в Химкинском - поселок Фирсановка и деревня Лигачево, в Мытищинском, Красногорском районах - деревни Нефедьево, Марьино, в Пушкинском - деревни Никулино и Путилово, на западе - населенные пункты в Одинцовском и Истринском районах; на востоке - населенные пункты в Орехово-Зуевском, Ногинском и Шатурском районах.

Также собеседник агентства отметил, что в субботу энергетики в Подмосковье только на линиях низкого уровня напряжения 0,4-6-10 кВ ликвидировали завалы из 2 тыс. 626 упавших деревьев, восстановили 134 опоры и почти 28 км провода, ввели в работу пять линий электропередачи напряжением 35 кВ.