В некоторых районах Петербурга и окрестностях в воскресенье днем прошел небольшой ледяной дождь
Первый канал
 
 
 
Между тем не все жители северной столицы смогли увидеть это природное явление
RTV International
 
 
 
Дождь продолжался не более получаса и был похож на обычный град
НТВ

В некоторых районах Петербурга и окрестностях в воскресенье днем прошел небольшой ледяной дождь.

Как передают корреспонденты "Интерфакса", редкие для зимы осадки наблюдались, в частности, в Приморском районе Петербурга, Калининском, а также в прилегающем к границе города Всеволожском районе Ленинградской области.

Дождь продолжался не более получаса и был похож на обычный град. Между тем не все жители северной столицы смогли увидеть это природное явление. Некоторые пользователи Twitter задаются вопросом, где же был обещанный ранее ледяной дождь. Некоторые подписчики сети отмечают, что наблюдали необычные осадки в Сосновом Бору (Ленинградская область) на Васильевском острове Петербурга.

Между тем в Главном управлении МЧС по Петербургу сказали, что заявок спасателям после прохождения ледяного дождя не поступало.

Пресс-служба "Пулково" сообщила, что аэропорт располагает необходимыми силами и средствами для работы в сложных метеоусловиях: жидкость для противообледенительной обработки воздушных судов есть в достаточном количестве, задействована необходимая аэродромная техника для очистки от снега и льда, а также другие машины и механизмы для обеспечения бесперебойной работы аэропорта.

Все рейсы выполняются согласно расписанию, отметили в пресс-службе. В Петербурге второй день температура воздуха колеблется около 0 градусов. 6 января сообщалось, что, по прогнозу Гидрометцентра, в воскресенье, 9 января, в северной столице ожидался местами ледяной дождь.