Шесть человек - пять детей и их мать - погибли в пожаре, случившемся прошедшей ночью в частном доме в Лениногорском районе Татарстана
 
 
 
"Первые пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 8 минут. По прибытию первых пожарных подразделений из окон дома вырывалось открытое пламя. Внутрь дома зайти было невозможно"
 
 
 
Для борьбы с огнем были привлечены 40 человек и 15 единиц техники
Global Look Press

Шесть человек - пять детей и их мать - погибли в пожаре, случившемся прошедшей ночью в частном доме в Лениногорском районе Татарстана, сообщается на сайте МЧС по региону.

Трагедия произошла в селе Старый Кувак на Октябрьской улице. "Первые пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 8 минут. По прибытию первых пожарных подразделений из окон дома вырывалось открытое пламя. Внутрь дома зайти было невозможно", - говорится в сообщении.

Для борьбы с огнем были привлечены 40 человек и 15 единиц техники. Пожар ликвидирован. В настоящее время ведется разбор завалов, устанавливаются причины возгорания. В сообщении говорится о том, что сгоревший дом отапливался дровами, а также использовались самодельные электронагреватели, отмечает ТАСС.

СУ СКР по Татарстану уточняет, что погибшие дети были 2005-2015 года рождения, а их мать - 1968 года рождения.

"В доме проживала семья из 8 человек - двое взрослых и шестеро детей. Помимо шести погибших, был обнаружен глава семейства. Мужчина доставлен в ЦРБ Лениногорского района, по предварительным данным у него ожог третьей степени. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Еще один ребенок во время пожара находился у родственников.

Старший помощник руководитель СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий сообщил "Интерфаксу", что о проведении доследственной проверки. Вопрос о возбуждении уголовного дела решается.